Alle Kreisliga-Staffeln der neuen Saison!

Nachdem nun als sicher gilt, dass im September die neue Saison beginnt, hat der Kreisfußballausschuss unter der Leitung von Helmut Thihatmar die Staffeleinteilungen der neuen Saison festgelegt.
Alle wichtigen Infos zur neuen Saison erhalten die Vereine voraussichtlich am 6. August im Rahmen einer Online-Kreisfußballkonferenz, die in dieser Form hoffentlich letztmalig durchgeführt wird. Ab 2021 plant der Kreis wieder die gewohnten Präsenzveranstaltungen.

Kreisliga A 1
Staffelleiter: Helmut Thihatmar

GW Albersloh
BW Beelen
DJK Everswinkel
SC Hoetmar
TSV Handorf
FC Greffen
SG Sendenhorst
SC Füchtorf
Ems Westbevern
VFL Sassenberg
Warendorfer SU II
BSV Ostbevern
SC Münster 08 II

Kreisliga A 2
Staffelleiter: Helmut Thihatmar

SG Selm
SV Herbern II
Warendorfer SU
Davaria Davensberg
TUS Ascheberg
VfL Wolbeck II
SV Rinkerode
BW Aasee II
Wacker Mecklenbeck
BW Ottmarsbocholt
TuS Hiltrup II
FC Mecklenbeck

Kreisliga A 3
Staffelleiter: Helmut Thihatmar

Westfalia Kinderhaus II
Fortuna Schapdetten
SW Havixbeck
TuS Altenberge II
GS Hohenholte
FC Münster 05
SC Nienberge
DJK SV Mauritz
Eintracht Münster
BSV Roxel II
1.FC Gievenbeck II
SC BG Gimbte
TuS Saxonia Münster

Kreisliga B 1
Staffelleiter: Matthias Wobbe

1. FC Gievenbeck III
Borussia Münster II
FC Münster 05 II
Westfalia Kinderhaus III
SC Sprakel
TuS Altenberge III
Klub Mladost
IKSV Münster
SC Greven 09 II
DJK BW Greven
SV Bösensell II
DJK SV Mauritz II
SC Münster 08 III
BSV Roxel III
SC Türkyjem Münster
Eintracht Münster III

Kreisliga B 2
Staffelleiterin: Manuela Imholt

SG Sendenhorst II
TSV 95 Ostenfelde
GW Westkirchen
DJK RW Milte
BSV Ostbevern II
SG Telgte 2
VfL Sassenberg II
BW Beelen II
RW Alverskirchen
TuS Freckenhorst II
TSV Handorf II
Wacker Mecklenbeck III
Eintracht Münster II
SC Müssingen
SV Teutonia Coerde

Kreisliga B 3
Staffelleiter: Norbert Krevert

Werner SC II
SV Südkirchen
FC Nordkirchen II
SC Capelle
SV Drensteinfurt II
VFL Senden 2
Centro Espanol Hiltrup
SC Gremmendorf
Birati Club Münster
TuS Saxonia Münster II
GW Amelsbüren
SV Conc. Albachten II
FC Polonia Münster
VfL Senden III
Wacker Mecklenbeck II

Kreisliga C 1
Staffelleiter: Helmut Thihatmar

GW Amelsbüren IV
Marathon Münster
Rroma Kultur Verein
TuS Altenberge IV
SC Nienberge II
GS Hohenholte II
Fortuna Schapdetten II
Borussia Münster III
SW Havixbeck 2
BW Aasee III
ESV Münster
FC Mecklenbeck II
Wacker Mecklenbeck IV

Kreisliga C 2
Staffelleiter: Matthias Wobbe

Eintracht Münster IV
TuS Saxonia Münster III
DJK Dyckburg
GW Gelmer II
SC Sprakel II
SC Greven 09 III
GW Amelsbüren III
Portu Münster
ESV Münster II
BG Gimbte II
DJK SV Mauritz III
BW Greven II
SC Münster 08 IV
SV Teutonia Coerde II

Kreisliga C 3
Staffelleiterin: Manuela Imholt

FC Greffen II
DJK Everswinkel II
DJK Everswinkel III
RW Milte II
Ems Westbevern II
SG Telgte III
VfL Sassenberg III
BSV Ostbevern III
TuS Freckenhorst III
VfL Wolbeck III
SC Füchtorf II
TSV 95 Ostenfelde II
SC Hoetmar II
SC Müssingen II

Kreisliga C 4
Staffelleiter: Norbert Krevert

SC Capelle II
TuS Ascheberg II
BW Ottmarsbocholt II
SV Drensteinfurt III
SG Selm II
SV Südkirchen II
GW Albersloh II
SV Rinkerode II
GW Amelsbüren II
VfL Senden IV
TuS Hiltrup III
SV Herbern III
SC Gremmendorf II
Athletico Union

Frauen Kreisliga A
Staffelleiterin: Manuela Imholt

BSV Ostbevern II
DJK SV Mauritz 1906 e.V.
FC Nordkirchen 1926 e.V.
SC Füchtorf
SC Westfalia Kinderhaus
SC Münster 08
SG Selm/Südkirchen
SV Ems Westbevern
SW Havixbeck
TuS Ascheberg
TuS Saxonia Münster
Warendorfer SU II

Frauen Kreisliga B
Staffelleiterin: Manuela Imholt

DJK BW Greven
DJK Borussia 07 Münster II
DJK GW Amelsbüren II
SG Milte/Sassenberg
DJK Wacker Mecklenbeck III
SC Blau- Weiß Ottmarsbocholt
SG Telgte 2 (9er)
SV BW Aasee II
SV Conc. Albachten (9er)
TuS Altenberge II
TuS Saxonia Münster II
VfL Senden II
Werner SC

12.07.2020 von: Norbert Krevert