Kreisvorsitzender
* Norbert Reisener

Stellvertretender Kreisvorsitzender
* Norbert Krevert

Kreisfußballausschuss unter dem Vorsitz von Helmut Thihatmar
Vorsitzender und 1. Staffelleiter
* Staffelleiter und Superuser: Norbert Krevert (Münster)
* Staffelleiter Frauen und U Spielbetrieb: Jens Thewes
* Staffelleiter Herren: Manuela Imholt
* Kreis-Schiedsrichterausschuss: Philipp Hagemann (Münster)
* Fußballjugend: Bernhard Niewöhner (Münster)

Kreisleichtathletikausschuss unter dem Vorsitz von Thomas Brack
Vorsitzender: Thomas Brack (Greven)
* Wettkampfwart Stadion: Frank Bartschat (Münster)
* Wettkampfwart Straße: Jürgen Sieme (Münster)
* Kampfrichtewart: Josef Otterpohl (Havixbeck)
* Leistungssport- und Lehrwartin: Elke Bartschat (Münster)
* Technikwart: Björn Konieczny (Everswinkel)
* Statistiker: Gernot Ratajek-Greier (Münster)

Kreisfreizeit – und Breitensportausschuss unter dem Vorsitz von Norbert Krevert
Vorsitzender: Norbert Krevert (Münster)

Kreisschiedsrichterausschuss unter dem Vorsitz von Philipp Hagemann
Vorsitzender: Philipp Hagemann (Münster)
* Stellvertretender Vorsitzender: Thorsten Kaatz (Telgte)
* Lehrwarte: Thorsten Kaatz (Telgte), Thomas Kappek (Münster)
* Beisitzer: Jürgen Meller (Everswinkel)
* Beisitzer: Jörg Baberschke (Münster)
* Beisitzer: Kilian Gochermann (Olfen)

Kreisjugendausschuss unter dem Vorsitz von Klaus-Peter Ottlik
Vorsitzender: Klaus – Peter Ottlik (Warendorf)
Koordinator Spielbetrieb: Bernhard Niewöhner (Münster)
Koordinator Talentsichtung, -förderung: Martin Holtkamp (Münster)
Koordinator Qualifizierung, Lehrarbeit: Christian Niehoff (Münster)
Koordinatorin Mädchenfußball: Ursula Scheltrup (Münster)
Koordinator Sportverein, Schule, Kita: Ralf Hohmann (Telgte)
Koordinator Öffentlichkeitsarbeit: Ralf Kambach (Münster)
Koordinator sportbegleitende Jugendarbeit: Manfred Gnegel (Beelen)
* Staffel-/Wettbewerbsleiter auf Kreisebene: Manfred Gnegel (Beelen),
Richard Lütkefels (Münster), Hans-Jürgen Gerdes (Münster), Karl
Schlingmann (Füchtdorf), Jürgen Schmidt (Selm), Bernhard Niewöhner
(Münster), Ralf Homann (Telgte), Ursula Scheltrup (Münster), Manfred
Gnegel (Beelen), Klaus-Peter Ottlik (Warendorf).

Kreisspruchkammer unter dem Vorsitz von Manfred Mönig
Vorsitzender: Manfred Mönig (Westbevern)
Beisitzer: Rolf Branse (Hiltrup)
Beisitzer: Klaus Ermeling (Münster)
Beisitzer: Herbert Gottwald (Ostbevern)
Beisitzer: Reiner Hartdorf (Münster)
Beisitzer: Helmut Schmand (Drensteinfurt)
Beisitzer: Sabine Bäumker (Herbern)

Kreisjugendspruchkammer unter dem Vorsitz von Wilfried Lübbeling
Vorsitzender: Wilfried Lübbeling (Hiltrup)
Beisitzerin: Stephanie Jansen (Münster)
Beisitzerin: Ursula Kunz (Drensteinfurt)
Beisitzer: Tobias Kramer (Roxel)
Beisitzer: Helmut Remfert (Ostbevern)
Beisitzer: Siegfried Springmeier (Telgte)

Bezirksspruchkammer
Beisitzer aus dem Kreis Münster:
Alexander Tehler (Münster)
Ludger Rüschenschmidt (Ascheberg)
Ingo Dressen (Warendorf)